Monatsrennen  
Lass Dich bei unserem Bistropersonal registrieren und fahre im Monat deine Qualifikationszeit.
Die Qualifikationszeit wird von Monatsrennen zu Monatsrennen gewertet.
 
Das Rennen findet immer am 2. Dienstag im Folgemonat statt.
Ab Monatsrennen zwei bekommen die 1. drei Fahrer vom Vormonat Gewichte.
Platz 1 = 15 Kg : Platz 2 = 10 Kg : Platz 3 = 5 Kg
Das Regelement als PDF
!!!! Abschlussrennen vom Monatsrennen !!!!
Unser Jahresabschlussrennen vom Monatsrennen 2016/2017 war ein nettes Zusammentreffen vom Kartsportnachwuchs
und alten Hasen. Zunächst wurden die  Sieger nach Punkten aus dem Monatsrennen ausgezeichnet.
Dabei belegte Dieter Fabisch mit 188 Punkten den ersten Platz, gefolgt mit 171 Punkten Fabian Taylor Arpke den zweiten Platz
und ebenfalls mit 141 Punkten Martin Reiss den dritten Platz.
Da es beim Jahresrennen eine extra Wertung gab  waren die Karten wieder neu gemischt.
Gefahren wurden 3x50 Runden mit Kartwechsel nach Losziehung.
Nach einem stehendem Start fuhren alle Fahrer ein sehr sauberes und faires Rennen, trotz das es nicht um die Weltmeisterschaft ging zeigten alle Fahrer ihr fahrerisches Können und man erkannte schnell das auch die alten Hasen noch von dem Nachwuchs sich ne Scheibe abschneiden konnten. 
 

 

 
 
Schnellste Runden am 13.02.2018
1 Martin Reiss 23.747
2 Michel Hartung 23.982
3 Tim Wiedersprecher 24.070
4 Fabian Tylor Arpke 24.136
5 Sergei Pekter 24.172
6 Joel Rosenthal 24.217
7 Robert Preißler 24.294
8 Christoph Fischbach 24.582
9 Elvis Penner 24.890
10 Rene Battenberg 25.818
Platz Vorname Name Sep Okt Nov Dez Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug ges.
1 Martin Reiss 0 15 8 15 15 25 0 0 0 0 0 0 78
2 Fabian Taylor Arpke 0 25 12 25 0 12 0 0 0 0 0 0 74
3 Joel Rosenthal 0 10 18 10 25 8 0 0 0 0 0 0 71
4 Rene Battenberg 0 8 15 0 18 1 0 0 0 0 0 0 42
5 Philippe Grange 0 12 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 37
6 Anna-Lena Schmidt 0 18 10 6 2 0 0 0 0 0 0 0 36
7 Tim Wiedersprecher 0 0 0 18 0 18 0 0 0 0 0 0 36
8 Christoph Fischbach 0 4 4 2 10 4 0 0 0 0 0 0 24
9 Daniela Rosenthal 0 0 0 8 12 0 0 0 0 0 0 0 20
10 Rene Schade 0 0 6 12 0 0 0 0 0 0 0 0 18
11 Michael Hartung 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 15
12 Robert Preißler 0 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 10
13 Daniel  Fritsche 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 8
14 Sergei Petker 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 6
15 Matthias Pagel 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
16 Niko  Pieper 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 6
17 Finn Wiedersprecher 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
18 Florian Klein 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 4
19 Benjamin Finck 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
20 Mathias Wink 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
21 Elvis Penner 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
22 Sebastian Schüssler 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
23 Rene Persch 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
24     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27     0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Die Auswertung vom 09.03.2018 ist für das Rennen am 13.03.2018
die ersten 18 Denkt Bitte daran die Personen ohne Zeit können nicht teil nehmen.
Ihr könnt aber noch bis 13.02.2018 vor dem Rennen Zeiten Fahren.
Anrede Nachname Vorname BesteZeit
Herrn Beyer Mattheo  00:27:025
Frau Bergmann Joana  00:25:165
Herrn wagener calvin  00:25:066
Herrn SCHNEIDER Pascal  00:24:898
Herrn Mehling Jonas  00:24:889
Herrn Plachetka Patrick  00:24:492
Herrn Wink Mathias  00:24:453
  Penner Alex  00:24:403
Herrn Schüssler Sebastian  00:24:255
Herrn Petker Andrej  00:24:242
  Petker Sergei  00:24:230
Herrn König Niklas  00:24:207
  penner elvis  00:24:193
Herrn Fischbach Christoph  00:23:932
herrn Rosenthal Joel  00:23:731
Herrn Arpke Fabian Tylor  00:00:000
Herrn Siebert Alexander  00:00:000
  SCHADE Rene  00:00:000
Herrn Eigl Lukas  00:00:000
Herrn Happich Michael  00:00:000
Herrn KROLL CHRISTOPH  00:00:000
herr schwerdel nico  00:00:000
  Schmerfeld Tobias  00:00:000
Herrn Losekamp Steffen  00:00:000
Frau Schmidt Anna-lena  00:00:000
Herrn Brübach Lukas  00:00:000
  Brübach Andre  00:00:000
Herrn kauk maximilian  00:00:000
  Hartung Michel  00:00:000
Herrn Finck Benjamin  00:00:000
Herrn Wiedersprecher Finn  00:00:000
Herrn Wiedersprecher Tim  00:00:000
Herrn Battenberg Rene  00:00:000
Herrn Mühling Florian  00:00:000
  Köhler Manuel  00:00:000
Frau Rosenthal Daniela  00:00:000
Herrn Lückert Maximilian  00:00:000
Herrn Reiss Martin  00:00:000
  gerlach fabricio  00:00:000
herrn meyer david  00:00:000
Herrn meyer gunther  00:00:000
Herrn Arenswald Moritz  00:00:000
Herr Drebes Michael  00:00:000
  Ehmer Tim-Henrik  00:00:000
  Schildknecht Lars  00:00:000
herrn Klein Florian  00:00:000
  Preißler Robert  00:00:000
  Pieper Niko  00:00:000
  Fritsche Daniel  00:00:000
Herrn BREDE BENJAMIN  00:00:000
Herrn Persch René  00:00:000
Herrn Jakob Johannes  00:00:000
  Beume Adrian  00:00:000